Состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан

07.09.2017

Сегодня в зале заседаний президиума Верховного Суда Республики Татарстан под председательством Романа Гафаров состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан.

В заседании приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов; начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов; Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов; председатель Конституционного суда Республики Татарстан Фархат Хуснутдинов; заместитель председателя Арбитражного суда Республики Татарстан Любовь Кочемасова; заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина; директор Филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев; председатели районных (городских) судов Республики Татарстан.

Перед началом заседания Ильгиз Гилазов и Роман Гафаров поздравили с присвоением почетного звания «Заслуженный юрист Республики Татарстан» судью Верховного Суда Республики Татарстан Луизу Сибгатуллину и  вручили специалисту 1-го разряда Балтасинского районного суда Республики Татарстан на пенсии Сание Бариевой Почетный знак Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы».

По основному вопросу повестки дня, посвященному вопросам, возникающим при согласовании и назначении кандидатов на должность судей выступили председатель Комиссии по реализации мероприятий противодействия коррупции, урегулированию конфликта интересов во внеслужебных отношениях и при исполнении судьями своих полномочий Раис Абдуллин, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, заместитель председателя квалификационной коллегии судей Республики Татарстан Роман Давыдов и Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов.

По вопросу повестки дня о результатах анкетирования судей и сотрудников аппаратов судов по спорту выступил председатель Комиссии по развитию массовой культуры и спорта Андрей Николаев.

По итогам заседания Советом судей Республики Татарстан приняты соответствующие постановления.