В Управлении состоялся обучающий семинар-совещание для работников аппаратов районных (городских) судов Республики Татарстан

11 октября 2018 г., четверг

11 октября 2018 года в соответствии с Планом мероприятий по профессиональному развитию государственных гражданских служащих районных (городских) судов Республики Татарстан на 2018 год, утвержденным приказом Управления Судебного департамента в Республике Татарстан, для администраторов и работников, ответственных за работу архива суда районных (городских) судов Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи состоялся обучающий семинар на тему «Организация работы архива в районном (городском) суде».

Мероприятие, участие в котором приняли более 150 работников аппаратов районных (городских) судов Республики Татарстан, открыла заместитель начальника отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов, взаимодействия с органами государственной власти и средствами массовой информации Управления Ляля Токарчук.

В качестве лекторов выступили работники Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу — заведующий сектором
обеспечения сохранности и государственного учета документов Гульнара Минзянова и старший специалист отдела развития архивного дела и организации информационных услуг Гульнара Галимова.