На базе Бугульминского городского суда Республики Татарстан состоялись учения по отработке взаимодействия при возникновении чрезвычайных ситуаций

19 октября 2018 г., пятница

19 октября 2018 года на базе Бугульминского городского суда Республики Татарстан в соответствии с ранее утвержденным планом-графиком Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерством внутренних дел по Республике Татарстан и Главным управлением Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных действий по Республике Татарстан организована практическая тренировка.

Целями мероприятия определены повышение уровня взаимодействия администратора суда, сотрудников УФССП по Республике Татарстан, ГУ МЧС по Республике Татарстан и МВД по Республике Татарстан, реальная отработка их действий при возникновении чрезвычайной ситуации, а также ликвидации ее последствий. В рамках учений проведена эвакуация работников, посетителей суда, конвоируемых и лиц, подлежащих государственной защите. Осуществлено оцепление здания судебными приставами и сотрудниками полиции. Продемонстрировано применение средств пожаротушения и оказание доврачебной медицинской помощи.

После завершения учений были подведены итоги: представители задействованных ведомств доложили результаты проведенных мероприятий, провели реальный разбор действий участников тренировки, а также обозначили наиболее важные точки межведомственного взаимодействия.

Перед собравшимися выступили начальник общего отдела Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Айдар Волков, председатель Бугульминского городского суда Республики Татарстан Ленар Хасанов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Андрей Михайлов, заместитель начальника оперативно-розыскной части по обеспечению безопасности защищаемых лиц Сергей Соколов, которые отметили, что тренировка прошла на высоком организационном уровне, учебные цели выполнены в полном объеме.