Определены победители VIII первенства судебной системы Республики Татарстан по шахматам

19 января 2019 г., суббота

Очередное — восьмое по счету — первенство состоялось 19 января 2019 года в Казани на базе ГАУ «РСШОР по шахматам, шашкам, го им. Р.Г. Нежметдинова».

Сильнейших шахматистов выявляли в личном зачете 35 работников судебной системы представители Верховного Суда, Конституционного суда, Арбитражного суда Республики Татарстан, Арбитражного суда Поволжского округа, Управления Судебного департамента, районных (городских) судов и мировых судей Республики Татарстан.

В торжественной обстановке участников первенства приветствовали председатель Совета судей Республики Татарстан Роман Гафаров, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Алмаз Ибрагимов и директор школы Рустам Гарифуллин.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров с применением компьютерной жеребьевки. Время партии каждого участника — 10 минут.

Победителем турнира стал судья Верховного Суда Республики Татарстан в отставке Ильгиз Багаутдинов, второе место у ведущего консультанта научно-аналитического отдела Конституционного суда Республики Татарстан Ильдара Садыкова, третьего места удостоился помощник судьи Московского районного суда города Казани Ринас Харисов.