14 февраля 2019 г., четверг

В рамках заседания, состоявшегося 14 февраля 2019 года, Совет судей Республики Татарстан утвердил результаты XI Республиканского конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации деятельности судебной системы Российской Федерации и судов Республики Татарстан «Фемида 2018».

Конкурс, объявленный Советом судей Республики Татарстан совместно с Общественной организацией «Творческий союз — Союз журналистов Республики Татарстан» и Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «ТАТМЕДИА», проводился среди журналистов и редакций республиканских средств массовой информации, а также иных творческих объединений и авторов с целью повышения уровня информированности граждан о деятельности судов и мировых судей, их доверия к правовым способам разрешения конфликтных ситуаций.

Согласно конечным подсчетам, всего на конкурс представлен 171 материал из 26 источников массовой информации. В их числе: 10 печатных изданий; 12 телекомпаний; 3 радиоканала; 1 информационное агентство.

По результатам предварительного отбора, проведенного по основным критериям конкурса, к рассмотрению жюри принято 27 заявок СМИ, представляющих 16 муниципальных образований Республики Татарстан:

города: Казань, Азнакаево, Альметьевск, Елабуга, Заинск, Зеленодольск, Кукмор, Мамадыш, Менделеевск, Набережные Челны, Нижнекамск;

районы: Актанышский, Атнинский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Сармановский.

«Лучшая публикация»

I место: коллектив газеты «Сарман» — филиал АО «ТАТМЕДИА», Сармановский район;

II место: коллектив газеты «Сельские горизонты» — филиал АО «ТАТМЕДИА», Рыбно-Слободский район;

III  место: Мавлетов Фанил Фагимович, заместитель редактора газеты «Саба таңнары» — филиал АО «ТАТМЕДИА», Сабинский район.

«Лучший видеосюжет»

I место: телекомпания «Альметьевск ТВ» — филиал АО «ТАТМЕДИА», Альметьевск;

II место: Лаврова Ольга Эдуардовна, корреспондент программы «Город», ведущая программы «Перехват» телекомпании «Эфир», Казань;

III место: коллектив авторов сюжетов общественно-правовой программы «Вести. Дежурная часть. Татарстан» ГТРК «Татарстан», Казань;

специальный приз: Мочалова Наталья Васильевна, редактор специальных проектов телерадиокомпании «Новый Век», Казань.

«Лучший радиоматериал»

специальный приз: коллектив радиоканала «Норат дулкыннары», Мамадыш.

«Лучшая подборка материалов информационного жанра» (среди информационных агентств)

специальный приз: коллектив информационного агентства «Татар-информ», Казань.

Поздравляем!