Состоялось заседание Президиума Совета судей Российской Федерации

5 апреля 2019 г., пятница

5 апреля 2019 года в Колонном зале Казанской Ратуши состоялось заседание Президиума Совета судей Российской Федерации.
Открыл выездное заседание Президиума Совета судей Российской Федерации Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Президент отметил, что «такие встречи способствуют обмену опытом и выработке новых подходов к решению поставленных задач».
В мероприятии приняли участие председатель Совета судей Российской Федерации Виктор Момотов, члены Президиума Совета судей Российской Федерации, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, Председатель Совета судей Республики Татарстан Роман Гафаров, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, председатель Арбитражного Суда Поволжского округа Юрий Глазов, председатель Арбитражного Суда Республики Татарстан Максим Боровков и другие приглашенные гости.
Повестка заседания была посвящена организационной и кадровой работе, обеспечению финансирования, информатизации судов и вопросам взаимодействия со СМИ.