Начальник Управления Зявдат Салихов принял участие в очередном заседании Совета судей Республики Татарстан

17 октября 2019 г., четверг

17 октября 2019 в зале Президиума Верховного Суда Республики Татарстан под председательством Романа Гафарова прошло очередное заседание Совета судей Республики Татарстан.

Управление Судебного департамента в Республике Татарстан в заседании Совета судей представлял приняли участие начальник Управления Зявдат Салихов, заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов и Алмаз Ибрагимов, а также начальник отдела государственной службы, кадров и социальной защиты Управления Гулия Насибуллина.

В рамках заседания Совета судей заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов выступил с докладом по вопросу повестки дня о подведения итогов проверки полноты и своевременности предоставления судьями Республики Татарстан сведений о доходах, расходах и имуществе, и реализации законодательства противодействия коррупции в Республики Татарстан. Заместитель начальника Управления Алмаз Ибрагимов выступил с докладом по вопросу о реализации судами Республики Татарстан Федерального закона от 22 декабря 2008 года №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов Российской Федерации».

В разном был обсужден вопрос о даче рекомендации к награждению заместителя Председателя Верховного Суда Республики Татарстан М.В. Беляева медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

По итогам заседания Советом судей Республики Татарстан приняты соответствующие постановления.