Начальник Управления Зявдат Салихов принял участие в представлении нового председателя Пестречинского районного суда Республики Татарстан

18 ноября 2019 г., понедельник

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 4 ноября 2019 года № 540 «О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации» председателем Пестречинского районного суда Республики Татарстан на 6-летний срок полномочий назначен Ирек Набиев.

В церемонии представления Ирека Набиева приняли участие председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, глава Пестречинского муниципального района Республики Татарстан Ильхам Кашапов, председатель Пестречинского районного суда в отставке Ринат Газизуллин, руководители правоохранительных органов района, а также работники районного суда.

Приглашённые и коллектив суда поздравили нового председателя суда с назначением и пожелали дальнейших профессиональных успехов.

Для справки:

И.Г. Набиев закончил юридический факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина в 2000 году, имеет учёное звание кандидата юридических наук. Стаж работы в качестве судьи более 16 лет. До назначения председателем Пестречинского районного суда Республики Татарстан Ирек Набиев работал судьёй Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан, председателем и судьёй Менделеевского районного суда Республики Татарстан.