Работники Управления Судебного департамента в Республике Татарстан выполнили нормы ГТО

29 апреля 2017 г., суббота

29 апреля 2017 года на базе Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма работники Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и администраторы районных (городских) судов Республики Татарстан выполнили нормы ГТО.

С приветственным словом в адрес участников мероприятия выступили заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов и главный судья — руководитель Центра тестирования комплекса Валерий Поканинов, которые пожелали всем присутствующим удачи в достижении спортивных результатов и хорошего настроения.

Центр тестирования предоставил государственным гражданским служащим, которых собралось более ста, возможность выполнить следующие нормативы комплекса ГТО: подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание/разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднятие туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, бег на дистанции 100 метров, 2 или 3 километра, плавание на 25 или 50 метров, метание спортивного снаряда.

Лучшими в различных номинациях стали:

бег на дистанцию 3 километра — Айдар Сафин (Управление Судебного департамента в Республике Татарстан) с результатом 12 минут 17 секунд;

бег на дистанцию 100 метров — Алексей Оконечников (Управление Судебного департамента в Республике Татарстан) с результатом 13,3 секунды;

прыжок в длину (мужчины) — Арслан Боязитов (Управление Судебного департамента в Республике Татарстан) с результатом 2,8 метра;

прыжок в длину (женщины) – Яна Буажанова (Управление Судебного департамента в Республике Татарстан) с результатом 1,8 метра;

метание спортивного снаряда — Радик Егоров (администратор Рыбно-Слободского районного суда Республики Татарстан) с результатом 39 метров;

наклон вперед из положения стоя (мужчины) — Никита Алексеев (Управление Судебного департамента в Республике Татарстан) с результатом +18 см.;

наклон вперед из положения стоя (женщины) — Гузелия Нуртдинова (администратор Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан) и Альбина Темирбулатова (администратор Азнакаевского городского суда Республики Татарстан) с результатом +18 см.;

сгибание/разгибание рук в упоре лежа — Ленар Хусаенов (администратор Бугульминского городского суда Республики Татарстан) с результатом 50 отжиманий;

плавание на 50 метров — Рустам Галиев (Управление Судебного департамента в Республике Татарстан) с результатом 38,4 секунды.

Для сведения.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).