Номинация "Лучший пресс-секретарь суда"

ПОБЕДИТЕЛЬ

Садыкова Регина Альбертовна

Альметьевский городской суд Республики Татарстан

Расскажите о себе, почему и как давно Вы выбрали эту профессию?

— В Альметьевском городском суде Республики Татарстан я работаю с октября 1995 года. На вопрос, почему я выбрала именно эту профессию, ответить однозначно сложно. У юриста много возможностей для трудоустройства, для применения своих знаний и для удовлетворения профессиональных амбиций. Однако я выбрала государственную службу - работу в суде, поскольку именно в суде есть возможность постоянно развиваться профессионально и личностно.

В чем заключается специфика Вашей работы?

— С 2014 по 2019 гг. я исполняла обязанности пресс-секретаря суда и осуществляла работу  по следующим направлениям: организовывала и проводила системное освещение в средствах массовой информации  о деятельности Альметьевского городского суда; устанавливала и поддерживала сотрудничество со СМИ, осуществляла сопровождение Интернет-сайта суда в части, касающейся  работы пресс-службы и много другое.

Какие знания, навыки и личностные качества, по Вашему мнению, необходимы для человека занимающего эту должность?

— Так как пресс-секретарь - профессия, требующая постоянных контактов с большим количеством людей, то главное его качество – это коммуникабельность. Он должен уметь хорошо писать и говорить. Обязательно быть ответственным, инициативным. Он должен быть внимательным и сдержанным человеком.

Почему, как Вы думаете, Вас выбрали победителем конкурса?

— Не знаю. Может быть секрет успеха прост, надо любить то, что ты делаешь.

Каковы Ваши планы на будущее?

— Мое будущее-это мой сын. Сейчас он учится в 7 классе, занимается баскетболом и как любой мальчишка любит компьютерные игры. Прежде всего, я стараюсь  вырастить его порядочным, самостоятельным, ответственным, сильным и воспитанным мужчиной, который станет мне в старости опорой и поддержкой. Хотелось бы, чтобы он получил высшее образование, но свою будущую специальность он выберет самостоятельно. Мне очень хочется, чтобы он крепко стоял на ногах. Чтобы рядом всегда были настоящие друзья, чтобы встретил на своем пути хорошую девушку и создал с ней семью.

Какие профессиональные рекомендации Вы можете дать тем, кто только начинает работать в судебной системе?

— Для работы в суде каждому сотруднику необходимо, прежде всего, знать действующее законодательство Российской Федерации, следить за законодательными изменениями. Кроме того, следует быть собранным и ответственным. И, конечно же, коммуникабельными и вежливыми.

Последнее обновление: 23 марта 2020 г., 14:58