Номинация "Лучший специалист по информатизации"

ПОБЕДИТЕЛЬ

Валиуллин Рафис Раисович

Ново-Савиновский районный суд города Казани

Расскажите о себе, почему и как давно Вы выбрали эту профессию?

— Будучи молодым специалистом я пришел в аппарат Ново-Савиновского суда г. Казани 15 февраля 2016 года. Широкий спектр возможностей, который обещал бурное развитие информационных технологий, определило выбор профессии.

В чем заключается специфика Вашей работы?

— Специфика моей работы заключается в создании организационно-технических условий для бесперебойной работы электронных баз данных и специального программного обеспечения всего суда, их корректной работы.  Ведь свободное владение навыками работы с программно-аппаратными комплексами, поисковыми системами, базами данных и прикладными программами является насущным требованием к данной специальности.

Какие знания, навыки и личностные качества, по Вашему мнению, необходимы для человека занимающего эту должность?

— Главный специалист отдела информатизации должен знать технико-эксплуатационные характеристики, конструктивные особенности, назначение и режимы работы вычислительной техники; технологию автоматической обработки информации; виды технических носителей информации; организацию ремонтного обслуживания; порядок составления заявок на электронное оборудование.

Почему, как Вы думаете, Вас выбрали победителем конкурса?

— Это было для меня настоящей неожиданностью. Считаю, что все конкурсанты достойны победы.

Каковы Ваши планы на будущее?

— Не останавливаться на достигнутом, развиваться и идти дальше.

Какие профессиональные рекомендации Вы можете дать тем, кто только начинает работать в судебной системе?

— Если студент примет решение работать в суде, ему надо быть готовым к трудной, ответственной и напряженной работе. Бояться этого не стоит, поскольку с опытом страх уйдет, а интерес к работе возрастет.

Последнее обновление: 23 марта 2020 г., 15:00