Состоялось заседание Всероссийского круглого стола на тему: «Проблемы и перспективы развития мировой юстиции: к 20-летию института мировых судей в Российской Федерации»

4 июня 2020 г., четверг

4 июня 2020 прошел Всероссийский круглый стол на тему: «Проблемы и перспективы развития мировой юстиции: к 20-летию института мировых судей в Российской Федерации».
В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Алмаз Ибрагимов, директор Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» (далее – РГУП) Рамиль Шарифуллин, министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин и его заместитель Надежда Рагозина, председатель судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Республики Татарстан, председатель Совета судей Роман Гафаров, судьи районных (городских) судов, мировые судьи Республики Татарстан, а также сотрудники РГУП.
На заседании Круглого стола обсудили следующие вопросы: институт старшего мирового судьи; совершенствование деятельности мировой юстиции; введение института мировых судей и этапы развития мировой юстиции в Российской Федерации; проблемы деятельности мировых судей и пути их преодоления.