Пресс-секретари судов республики повысили свою квалификацию

15 октября 2020 г., четверг

14-15 октября 2020 года пресс-секретари судов Республики Татарстан прошли обучение по программе «Актуальные вопросы деятельности пресс-службы суда» в рамках программы по повышению квалификации сотрудников аппарата судов. Обучение проходило в режиме видеоконференцсвязи.

Лекторами выступили эксперт-консультант ЧОУ ВО «Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП)» (далее - КИУ) Светлана Изотова, главный редактор республиканского журнала «Наш дом – Татарстан» Наталья Вяткина, заместитель начальника УЭБиПК МВД по Республике Татарстан Ринат Акчурин, доцент КИУ, председатель регионального отделения лиги преподавателей Высшей Школы Республики Татарстан Маргарита Филатова-Сафронова.

Слушателям рассказали о правовом и документационном обеспечении деятельности пресс-секретарей суда, о формах и методах взаимодействия со средствами массовой информацией и общественностью, а также о конфликтах и способах их преодоления.

По окончании каждого выступления все желающие задавали вопросы, на которые были получены развернутые ответы.