Итоги заседания Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан

28 октября 2020 г., среда

28 октября 2020 года под председательством Радика Гилманова состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

В заседании приняли участие начальник Управления Зявдат Салихов, Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, член Совета судей Республики Татарстан Александр Ковальчук.

До начала заседания квалификационной коллегии Зявдат Миргазямович совместно с Ильгизом Идрисовичем наградили члена квалификационной коллегии, мирового судью судебного участка № 7 по Московскому судебному району города Казани Республики Татарстан Ирину Саматошенкову юбилейной медалью «150 лет Верховному суду Республики Татарстан».

В рамках повестки дня коллегия рассмотрела вопросы дачи рекомендаций к назначению на должности судьи Альметьевского городского суда, мировых судей Республики Татарстан и привлечения судей в отставке к исполнению обязанностей судьи Ново-Савиновского районного суда города Казани, мировых судей судебных участков по Приволжскому судебному району города Казани и Чистопольскому судебному району Республики Татарстан.

Также состоялась квалификационная аттестация судей.