В Управлении состоялась церемония награждения победителей I Республиканского конкурса «Право в ОБъЕКТИВЕ»

1 июня 2018 г., пятница

1 июня 2018 года, в День защиты детей, в Управлении Судебного департамента в Республике Татарстан состоялась торжественная церемония награждения победителей I Республиканского конкурса «Право в ОБъЕКТИВЕ».

В награждении приняли участие начальник Управления Зявдат Салихов, его заместитель Юрий Мягков, директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Рамиль Шарифуллин, председатели районных (городских) судов Республики Татарстан, представители образовательных организаций муниципальных районов республики.

Дипломы победителей из рук Зявдата Салихова и Рамиля Шарифуллина получили:

в номинации «Фотография» среди 5-8 классов

за I место — Шаязданова Айсылу, ученица Аксубаевской средней общеобразовательной школы № 3 Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан. Название работы: «Право любить мирное небо имеет каждый»;

за II место — Закирова Аделия, ученица Средней общеобразовательной школы №2 пгт. Актюбинский Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. Название работы: «Право — видеть мир»;

за III место — Клинов Ярослав, ученик Танаевской средней общеобразовательной школы Елабужского муниципального района Республики Татарстан. Название работы: «Вот оно веселое и беззаботное детство!».

в номинации «Фотография» среди 9-11 классов

за I место — Ризатдинова Камилла, ученица Средней общеобразовательной школы №6 г. Лениногорска муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан. Название работы: «Они тоже чувствуют…»;

за II место — Якупова Альбина, ученица Средней общеобразовательной школы №1 г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан. Название работы: «Фемида на страже справедливости»;

за III место — Кудашева Екатерина, воспитанница Дома детского творчества муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан. Название работы: «Ловись, рыбка, большая и маленькая!»;

специальный приз — Акбарджанова Диляра, ученица Тимяшевской средней общеобразовательной школы муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан. Название работы: «Книга — источник знаний!».

в номинации «Мобилография» среди 5-8 классов

за I место — Димиева Эльвина, ученица Средней общеобразовательной школы №5» муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан. Название работы: «Право на отдых»;

за II место — Исламова Камиля, ученица Средней общеобразовательной школы №1 г. Азнакаево Азнакаевского муниципального района Республики Татарстан.  Название работы: «Элементарно, Ватсон! Сначала расследуем, а потом приговор!»;

за III место — Галиева Чулпан, воспитанница Дома детского творчества муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан. Название работы: «Родной язык — язык души».

в номинации «Мобилография» среди 9-11 классов

за I место — Нуриева Фируза, ученица Сармановской гимназии Сармановского муниципального района Республики Татарстан. Название работы: «Не доходя до зала суда...»;

за II место — Кириллова Юлия, ученица Средней общеобразовательной школы №7 г. Лениногорска муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Республики Татарстан. Название работы: «LOVE»;

за III место — Шакирова Айсылу, ученица Средней общеобразовательной школы села Тумутук Азнакаевского района Республики Татарстан. Название работы: «Увлекательное знакомство с историей суда».

Поздравляем!

Для сведения.

2 апреля 2018 года подписано соглашение о взаимодействии между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Управлением Судебного департамента в Республике Татарстан.

В рамках Соглашения реализуется социальный проект по взаимодействию школ и районных (городских) судов Республики Татарстан «Правосудие: от А до Я». Фотоконкурс «Право в ОБъЕКТИВе» является составной частью проекта. Всего в оргкомитет фотоконкурса было представлено 115 работ от учащихся школ и домов детского творчества Республики Татарстан.