23 октября 2023 г., понедельник

Сегодня, 23 октября, начальник Управления Зявдат Салихов принял участие в деловой встрече Раиса Рустама Минниханова с ректором Российского государственного университета правосудия Владимиром Кулаковым.

Встреча прошла в рабочем кабинете Рустама Минниханова в Доме Правительства Республики Татарстан. В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия с Российским государственным университетом правосудия в части подготовки специалистов, переподготовки работников сферы юстиции – мировых судей, работников аппаратов мировых судей.

Встреча прошла в преддверии XI Всероссийской научно-практической конференции «Конституционализация осуществления правосудия в условиях трансформации правовой системы России: общетеоретические и отраслевые аспекты», посвященной 30-летию Конституции Российской Федерации, которая пройдет 24 октября на базе Казанского филиала Российского государственного университета правосудия с участием судей судов субъектов Российской Федерации, районных (городских) судов, ведущих правоведов высших образовательных учреждений и научно-исследовательских институтов г. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Саратова, Казани и других городов.