Ознакомительные лекции для первокурсников юридического факультета КФУ в рамках курса «Введение в специальность»

25 октября 2023 г., среда

12 и 25 октября для студентов I курса юридического факультета в рамках изучения учебной дисциплины «Введение в специальность» были организованы лекции с участием консультанта Управления Любови Нуруллиной (судья в отставке) и заместителя председателя Зеленодольского городского суда Республики Татарстан Алмаза Ахметгараева.

В своих выступлениях лекторы рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам на должность судьи и порядке назначения, о статусе судьи, деятельности суда, его структуре и специфике рассмотрения дел.

Встреча прошла в форме свободной беседы, во время которой студенты получили возможность задать интересующие их вопросы. В завершении были озвучены личные пожелания и мотивирующие советы учащимся.

Курс «Введение в специальность» формирует у первокурсников общее представление об образовательной программе выбранного направления, построении учебного процесса.