Состоялось заседание Совета судей Республики Татарстан

2 февраля 2024 г., пятница

1 февраля под председательством Айдара Галиакберова состоялось заседание Совета судей Республики Татарстан, на котором рассмотрен ряд актуальных вопросов, направленных на дальнейшее совершенствование отправления правосудия.

В заседании приняли участие начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов и его заместитель Алексей Кукушкин, исполняющий обязанности Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Эдуард Каминский, председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, начальник отдела государственной службы, кадров, социальной защиты и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Управления Гулия Насибуллина, в режиме видеоконференцсвязи были подключены председатели районных (городских) судов республики.

На заседании рассмотрены следующие вопросы:

1. исполнение постановлений Совета судей Республики Татарстан, а также запросов (поручений) Совета судей Российской Федерации;
  2. итоги работы комиссий Совета судей Республики Татарстан в 2023 году;
  3. утверждение плана работы Совета судей Республики Татарстан на 2024 год;
  4. утверждение планов работ комиссий Совета судей Республики Татарстан на 2024 год;
  5. утверждение плана работы Совета ветеранов-судей в отставке Республики Татарстан на 2024 год;
  6. выполнение поручения филиалом ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан в 2023 году.

По результатам рассмотренных вопросов были приняты соответствующие постановления.