Х Первенство судебной системы Республики Татарстан по лыжным гонкам

18 марта 2024 г., понедельник

16 марта состоялось Х Первенство судебной системы Республики Татарстан по лыжным гонкам. На базе Лыжно-биатлонного комплекса поселка Мирный дружно собрались любители лыжного спорта: судьи и работники аппаратов Арбитражного суда Поволжского округа, Верховного Суда Республики Татарстан, районных (городских) судов и судебных участков мировых судей республики, команды Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Казанского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия».

Участников соревнований тепло приветствовали заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан (председатель Совета судей Республики Татарстан) Айдар Галиакберов, заместители начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Рамиль Рамазанов и Алмаз Ибрагимов, председатель Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан Марс Самитов. Айдар Галиакберов рассказал о порядке проведения соревнования, напомнил меры безопасности и поздравил всех собравшихся с зимним спортивным праздником.

Соревнования проводились в 2 этапа: женщины на дистанции 1 км и мужчины на дистанции 2 км, участники были разделены на возрастные категории. В каждой группе были определены победитель и призеры в личном зачете, а также победитель и призеры командного первенства. Соревнования закончились смешанной эстафетой в 3 этапа по 1 км. Судейство соревнований профессионально проводил Евгений Шеболкин.

Победители и призеры личного зачета награждены дипломами и медалями, победителям и призерам командного первенства вручены кубки и дипломы.

Болельщики соревнований участвовали в веселых эстафетах, перетягивании каната и метании валенка на дальность.

Первенство судебной системы Республики Татарстан по лыжным гонкам – масштабный зимний праздник, который объединяет поклонников активного отдыха и лыжного спорта, способствуют популяризации здорового образа жизни в обществе. Количество участников с каждым годом растет.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International