В Казани прошло I Командное первенство по шахматам среди судей Приволжского федерального округа

31 марта 2018 г., суббота

31 марта 2018 года в ГТРК «Корстон Казань» состоялось I Командное первенство по шахматам среди судей Приволжского федерального округа.

Организаторами мероприятия выступили Совет судей Республики Татарстан, Управление Судебного департамента в Республике Татарстан  и Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей» в Республике Татарстан. Судейство осуществлюсь работниками ГАУДО «Центральная спортивная детско-юношеская шахматная школа олимпийского резерва имени Р.Г. Нежметдинова».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов; Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов; начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов; председатель Совета судей Республики Татарстан Роман Гафаров; вице-президент Федерации шахмат Республики Татарстан, директор ЦСДЮШШОР имени Р.Г. Нежметдинова Наргиз Сайфутдинов. Почетными гостями первенства стали председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Юрий Суханов и председатель Верховного Суда Чувашской Республики Анатолий Петров.

Всего в турнире приняли участие 10 команд из 9 регионов. В результате напряженной борьбы кубок победителя достался команде Республики Татарстан (24,5 очка), на втором месте — команда Кировской области (22 очка), на третьем — команда Республики Марий Эл (20 очков).

Состав команды Республики Татарстан: Юрий Мягков (заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан), Ильгиз Багаутдинов (судья Верховного Суда Республики Татарстан) и Ильгиз Галимуллин (судья Верховного Суда Республики Татарстан).

Поздравляем!

http://chess-results.com/tnr343537.aspx?lan=11&art=1&turdet=YES (Жеребьевка и результаты)

/file/File/Итоговая.xls