Коллективу Апастовского районного суда Республики Татарстан представили нового председателя

5 июня 2018 г., вторник

5 июня 2018 года в поселке городского типа Апастово представили нового председателя суда, им стала Лилия Гафиатуллина.

В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов, глава Апастовского муниципального района Республики Татарстан Рашид Загидуллин, председатели районных судов республики и руководители ведомств района.

Для сведения.

Гафиатуллина Лилия Фаритовна родилась 9 декабря 1976 года в селе Верхний Услон Верхнеуслонского района Татарской АССР. В 2005 году окончила юридический факультет Казанского государственного университета по специальности «Юриспруденция». Начала свою трудовую деятельность в 2000 году в Администрации Верхнеуслонского района Республики Татарстан в должности заведующей отделением, с 2001 года работала ведущим специалистом в отделе социальной защиты Министерства социальной защиты Республики Татарстан в Верхнеуслонском районе, с 2005 года работала помощником судьи Верхнеуслонского районного суда, с 2014 года – мировым судьей судебного участка № 1 по Камско-Устьинскому судебному району.

Стаж работы по юридической профессии 13 лет. Стаж работы в должности судьи 4 года.

15 марта 2017 года решением Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан ей был присвоен восьмой квалификационный класс.