Количество отправленных судами SMS-сообщений о месте, дате и времени судебных заседаний их участникам превысило семитысячную отметку.

21 августа 2012 г., вторник

С начала действия проекта судами республики отправлено уже 7206 SMS-извещений участникам судебных заседаний, причем 1800 из них – за неполные три недели, прошедшие после республиканского совещания судей по итогам первого полугодия текущего года.

По наибольшему количеству отправленных «эсэмэсок» лидирует Набережночелнинский городской суд, работники его аппарата отправили 829 извещений, что составляет 11,5 процентов к их общему количеству. Вслед за ним уверенно идут Московский и Советский районные суды г. Казани, отправившие соответственно 614 и 584 SMS-сообщений. Показатели выше среднереспубликанского уровня имеют 14 судов, среди которых, кроме уже названных, Зеленодольский (464), Бугульминский (443), Приволжский (416), Вахитовский (408) и некоторые другие суды республики.