Назначен новый председатель Бугульминского городского суда Республики Татарстан.

31 октября 2014 г., пятница

30 октября 2014 года в Бугульминском городском суде Республики Татарстан состоялось торжественное представление нового председателя. Им стал Наиль Хаертдинов.

В церемонии приняли участие председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Рамиль Рамазанов, председатели Альметьевского, Азнакаевского, Лениногорского, Бавлинского городских судов Республики Татарстан, глава Бугульминского муниципального района, мэр Бугульмы Линар Закиров, руководители правоохранительных органов и силовых структур города и района.

Собравшиеся тепло поздравили Наиля Миншакировича с новым назначением, пожелали успехов в работе в новой должности с новым коллективом. Было отмечено, что Бугульминский городской суд является одним из образцовых судов Татарстана.Наиль Хаертдинов, в свою очередь, горячо поблагодарил всех за добрые слова и выразил надежды на дальнейшее сотрудничество.

Для справки:

Хаертдинов Наиль Миншакирович, уроженец села Новое Ибрайкино Аксубаевского района Татарской АССР. Родился 1 ноября 1961 года. В 1988 году окончил юридический факультет Казанского государственного университета имени В.И. Ульянова-Ленина.

Общий стаж работы по юридической профессии 25 лет 10 месяцев, в должности судьи 12 лет. Имеет первый квалификационный класс судьи.

Трудовая деятельность:

08.1988-05.1989 – стажер судьи Советского районного суда города Казани;

05.1989-10.1991 – судья Мамадышского районного суда ТАССР;

10.1991-04.1994 – судья Московского районного суда города Казани;

04.1994-10.2014 – судья Верховного Суда Республики Татарстан;

Указом Президента Российской Федерации от 25 октября 2014 года №681 Хаертдинов Наиль Миншакирович назначен на 6 – летний срок полномочий председателем Бугульминского городского суда Республики Татарстан.