Президент Республики Татарстан провел совещание по вопросам противодействия распространению Covid-19

11 мая 2020 г., понедельник

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел совещание по  вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Татарстана, в котором принял участие начальник Управления Зявдат Салихов.

На совещании говорилось об изменениях в постановление «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции». Рустам Минниханов уточнил, что, несмотря на снятие ряда ограничений, режим повышенной готовности в республике не отменяется.  Если ситуация по коронавирусу не ухудшится, то руководство республики постепенно будет снимать и другие запреты.

Следует отметить, что с 12 мая возобновляют свою работу районные (городские) суды Республики Татарстан с соблюдением всех мер безопасности по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Сейчас Управлением разрабатывается алгоритм, позволяющий сторонам участвовать в судебном процессе в удаленном режиме.