Зявдат Салихов принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры Республики Татарстан

22 января 2021 г., пятница

22 января 2021 года состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Республики Татарстан «Об итогах работы органов прокуратуры Республики Татарстан за 2020 год и задачах по укреплению законности и правопорядка на 2021 год» с участием начальника Управления Зявдата Салихова.

В работе коллегии также приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков, руководители контролирующих, правоохранительных и судебных органов, заместители прокурора Республики Татарстан, руководители подразделений аппарата прокуратуры Республики Татарстан, прокурор города Казани.

С основным докладом об итогах работы прокуратуры за 2020 года выступил прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков. Он особо подчеркнул, что несмотря на ограничения, связанные с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране органам прокуратуры поставлено на учёт 2500 ранее известных преступлений, но по разным причинам неучтённых. В 500 случаях обеспечена защита от незаконного уголовного преследования путём отмены постановлений о возбуждении уголовных дел. С участием прокуроров судами рассмотрено свыше 10 тысяч гражданских и административных дел.

Одной из самых актуальных задач для прокуратуры остается контроль за полной и своевременной выплатой заработной платы, особенно на сельскохозяйственных предприятиях; оплатой труда не ниже её минимального размера; а также борьба с «серым рынком» труда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International