Зявдат Салихов доложил об итогах работы судов Республики Татарстан в 2020 году

18 февраля 2021 г., четверг

18 февраля 2021 года в новом здании Советского районного суда состоялось Совещание судей Республики Татарстан по итогам работы в 2020 году с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В мероприятии приняли участие начальник Управления, председатель Шестого кассационного суда общей юрисдикции Александр Ефанов, председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов.

В своем выступлении Зявдат Салихов подчеркнул, что новые условия жизни вряд ли будут временными, что влечет за собой необходимость внедрения новых форматов осуществления правосудия, которые позволят вне зависимости от негативных внешних факторов обеспечить доступность, гласность, эффективность правосудия, защиту прав и свобод граждан, а в завершении заверил, что Управление и дальше будет направлять усилия на внедрение цифровизации, технологических новаций, которые позволят ускорить судебный процесс, сделать его более эффективным и качественным.