Опубликована статья заместителя начальника Управления Рамиля Рамазанова

5 марта 2021 г., пятница

Статья заместителя начальника Управления Рамиля Рамазанова, посвящённая рассмотренным в 2020 году уголовным делам, возбуждённым по преступлениям против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, опубликована в Антикоррупционном бюллетене, выпускаемом Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Республике Татарстан.

В статье Рамиль Рамазанов подробно останавливается на анализе статистических данных по делам, рассмотренным судами общей юрисдикции Республики Татарстан за период с января по сентябрь 2020 года. Автором выводится тенденция в изменении количества рассмотренных дел, приводятся половозрастные и образовательные особенности портрета преступника, рассматриваются наиболее действенные меры по предупреждению и борьбе с коррупцией в судебной системе.