Юные граждане Бавлов посетили городской суд

15 апреля 2021 г., четверг

Группа дошколят из Бавлинского детского садика № 10 «Ласточка» вместе с воспитателем Татьяной Масловой совершили увлекательную экскурсию в городской суд.

Дети знакомятся с разными профессиями, не оставили без внимания и Бавлинский городской суд Республики Татарстан. Путешествие малышей по зданию суда началось через рамку на входе, где большой человек в форме, как дядя Степа из мультика измерил, детишкам температуру и разрешил войти в суд. Самое интересное место в суде - зал судебного заседания. Ребятам было интересно почувствовать мантию судьи на ощупь, как стучит «деревянный молоточек».

Бавлинский городской суд Республики Татарстан, ведет свою историю с 1936 года, когда даже бабушки и дедушки наших юных гостей еще не родились.

Для председателя Бавлинского городского суда Республики Татарстан Артура Атласовича Зиннурова встреча с 25 ребятами была совершенно привычной, ведь судья уже привык отвечать на многочисленные вопросы ребят разных возрастов.

Аналогичная работа со школьниками ведется во многих районных и городских судах Республики Татарстан: Азнакаевский городской суд Республики Татарстан регулярно проводит онлайн-конференции со старшеклассниками.

8 февраля в Центре детского творчества Рыбно-Слободского муниципального района РТ состоялась командная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», главным арбитром в которой, стала Гузалия Галиева, помощник судьи Рыбно-Слободского районного суда РТ.

2 апреля в Советском районном суде г. Казани студенты Казанского филиала РГУП провели интерактивное учебное занятие в форме моделирования арбитражного процесса.

6 апреля в Нижнекамском городском суде РТ состоялась встреча с первокурсниками юридического факультета филиала Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) (Нижнекамский филиал) с заместителем председателя Нижнекамского городского суда, который прочитал ребятам лекцию о российской судебной системе.