Состоялся семинар по актуальным вопросам международной правовой помощи по гражданским и семейным делам

21 апреля 2021 г., среда

21 апреля состоялся семинар-совещание по вопросам, возникающим при осуществлении судами Республики Татарстан международной правовой помощи по гражданским и семейным делам.

В совещании в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместитель председателя Верховного Суда Айдар Галиакберов, судья Верховного Суда Республики Татарстан Айдар Муртазин, начальник отдела международной правовой помощи Главного управления Министерства юстиции России по Нижегородской области Вячеслав Иванов, заместитель начальника отдела международной правовой помощи Управления Министерства юстиции России по Республике Татарстан Артем Галяутдинов, председатели и судьи районных (городских) судов Республики Татарстан и сотрудники Управлений Судебного департамента в Нижегородской области и Республики Татарстан.

 

В ходе семинара дан подробный анализ типичных нарушений, допущенных судами Республики Татарстан при осуществлении международной правовой помощи по гражданским и семейным делам. Вячеслав Иванов дал пояснения по особенностям и специфике двусторонних международных договоров по оказанию правовой помощи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International