Сотрудник Управления принял участие в научно-практической конференции (в режиме ВКС)

29 апреля 2021 г., четверг

Консультант Эльмира Идиятуллина приняла участие в VII Всероссийской научно-практической конференции c международным участием «Регулирование правоотношений в гражданском праве и цивилистическом процессе в условиях цифровизации», организованного  головным ВУЗом «Российский государственный университет правосудия» в Москве в онлайн формате.

С приветственным словом к участникам онлайн-конференции обратился ректор ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», д.ю.н., профессор Владимир Кулаков. С докладами выступили: председатель судебного состава Арбитражного суда Поволжского округа, профессор кафедры гражданского права Казанского филиала РГУП, заслуженный юрист Республики Татарстан, д.ю.н., доцент Виталий Петрушкин, заведующий кафедрой гражданского права и процесса Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, д.ю.н., профессор Игорь Мартыненко (Республика Беларусь), профессор кафедры гражданского процессуального права Казанского филиала РГУП, д.ю.н., профессор Сергей Афанасьев и судья Арбитражного суда Республики Татарстан, к.ю.н. Илгиз Хасаншин.

В работе двух секций выступили 78 ученых и специалистов-практиков из разных городов и университетов России и стран СНГ (города Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Ростов на Дону, Рязань, Пермь, Ульяновск, вузы Республики Мари-Эл; филиалы РГУП Северо-Западный, Северо-Кавказский, Крымский и Казанский филиалы РГУП; Фархат Хуснутдинов - Председатель Конституционного суда Республики Татарстан, Юсуп Сахапов судья Азнакаевского городского суда Республики Татарстан и др. участники).

С трибуны молодых ученых выступили 2 студента и 2 магистранта.