Зявдат Салихов принял участие в праздновании Сабантуя в Сарманово

13 июня 2021 г., воскресенье

В День России, 12 июня 2021 года, на майдане «Даулы болын» в селе Сарманово (Республики Татарстан) состоялся праздник плуга - Сабантуй. 

 

Традиционно, большой народный праздник собирает много гостей, поздравить сельчан приехали – почетный гражданин Сармановского муниципального района, почётный работник судебной системы Российской Федерации, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов и Глава Сармановского муниципального района Фарит Хуснуллин. В празднике Сабантуй в Сарманово принял участие заместитель начальника Управления Рамиль Рамазанов.  

 

В приветственном слове к труженикам Сармановского муниципального района Зявдат Салихов передал сельчанам теплые поздравления с праздником Сабантуй от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

 

На празднично оформленных подворьях гостей встречали русские и татарские фольклорные ансамбли, состоялся яркий и певучий парад гармонистов, веселые игры, а также конные скачки и соревнования по национальной борьбе. Зявдат Миргазямович, под громкие аплодисменты участников Сабантуя, вручил подарки сильнейшим батырам района.    

 

Национальный праздник Сабантуй связан с трудом земледельцев и отмечается после завершения посевных работ. По старой традиции, первыми отмечают праздник сельские районы, а завершаются праздничные торжества в крупных городах, в Казани Сабантуй состоится 26 июня на площадках: Березовая роща в поселке Мирный, в Дербышках, на Казанском ипподроме и в лесопарке у озера Лебяжье.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International