Начальник Управления Зявдат Салихов на форуме современной журналистики «Вся Россия – 2021»

13 сентября 2021 г., понедельник

Начальник Управления Зявдат Салихов принял участие в юбилейном XXV Форуме современной журналистики «Вся Россия – 2021», который проходит с 11 по 16 сентября 2021 года в городе Сочи.

Общение с ведущими журналистами страны, в преддверии проведения юбилейного Х Всероссийского съезда судей, имеет важное практическое значение. На дискуссионных площадках обсуждались актуальные темы развития судебной системы страны, реализация принципов независимости судебной власти, гуманизации законодательства, совершенствование судопроизводства и информационной открытости судебной системы.

Судебный департамент при Верховном Суде Российской Федерации активно внедряет в практику работы пресс-служб судов субъектов Российской Федерации инновационные формы работы, в которых Управление Судебного департамента в Республике Татарстан принимает активное участие. Среди них – участие в выездном заседании комиссии по связям с государственными органами, общественными организациями и средствами массовой информации Совета судей Российской Федерации, проходившем в Верховном Суде Республики Адыгея (май 2021 г.), «Всероссийский онлайн-марафон: пресс-день суда» (июнь 2021 г.), Всероссийский конкурс пресс-служб судов, заявки на участие в которых, направило Управление Судебного департамента в Республике Татарстан (сентябрь 2021 г.).

Управление и Совет судей Республики Татарстан совместно с Верховным Судом Республики Татарстан работает над созданием Объединенной пресс-службы судов Республики Татарстан, которая станет площадкой для профессионального взаимодействия представителей судебной системы Татарстана с журналистами и республиканскими СМИ.