Начальник Управления Зявдат Салихов принял участие в заседании Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан

23 сентября 2021 г., четверг

22 сентября 2021 года, начальник Управления Зявдат Салихов вместе с Председателем Верховного Суда Республики Татарстан Ильгизом Гилазовым, председателем Арбитражного суда Республики Татарстан Максимом Боровковым, председателем Совета судей Республики Татарстан Романом Гафаровым приняли участие в работе Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан под председательством Радика Гилманова в здании Верховного Суда Республики Татарстан.

Квалификационная коллегия судей Республики Татарстан рассмотрела вопросы дачи рекомендаций к назначению на должность судьи Авиастроительного районного суда города Казани, мирового судьи судебного участка №2 по Заинскому судебному району города Республики Татарстан и другие вопросы, отнесенные к деятельности Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

Прекращены полномочия судьи Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан Шакурова Д.Б., судей Московского районного суда города Казани Самойловой Е.В. и Оразаевой Р.В. судьи Актанышского районного суда Республики Татарстан Нурымовой Г.Р., в связи с уходом в отставку.

Кроме того, на заседании состоялась квалификационная аттестация судей.