Тюлячинским районным судом Республики Татарстан проведена онлайн-трансляция судебного заседания по уголовному делу по ч. 2 ст.258 УК РФ

21 января 2022 г., пятница

21 января 2022 года Тюлячинским районным судом Республики Татарстан проведена первая онлайн-трансляция судебного заседания по уголовному делу по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации – незаконная охота, совершенная с причинением особо крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории.

Онлайн-трансляция состоялась в рамках совместного проекта Управления Судебного департамента в Республике Татарстан, Казанского филиала Российского государственного университета правосудия и Тюлячинского районного суда Республики Татарстан в целях практической подготовки студентов Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства председателем районного суда Рамилем Бикмиевым в очно-дистанционном формате с применением программы для видеоконференций Polycom, используя специальный защищенный канал.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации,  назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права заниматься деятельностью, связанной с охотой, на 2 года.

Весь ход судебного заседания можно было наблюдать в онлайн-режиме и студенты, желающие посмотреть данный судебный процесс, смогли осуществить это, пройдя по ссылке на YouTube канале Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.