Состоялось заседание Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан

4 мая 2022 г., среда

4 мая 2022 года под председательством Радика Гилманова состоялось очередное заседание Квалификационной коллегии судей Республики Татарстан.

В заседании приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, председатель Совета судей Республики Татарстан Айдар  Галиакберов, от Управления – начальник государственной службы, кадров, социальной защиты и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Гулия Насибуллина.

В рамках повестки дня коллегия рассмотрела вопросы дачи рекомендаций к назначению на должности судей Верховного Суда Республики Татарстан, председателя Бавлинского городского суда Республики Татарстан; а также судей Вахитовского, Кировского и Ново-Савиновского районных судов города Казани, Нижнекамского городского суда Республики Татарстан и мировых судей в Нижнекамский судебный район Республики Татарстан и в Московский судебный район города Казани.

На заседании также состоялась квалификационная аттестация судей.