Коллективу Кайбицкого районного суда Республики Татарстан представлен новый председатель

20 июля 2022 г., среда

19 июля 2022 года врио начальника Управления Алмаз Ибрагимов и Председатель Верховного Суда Республики Татарстан Ильгиз Гилазов представили коллективу Кайбицкого районного суда Республики Татарстан нового председателя суда – Нигматзянову Эльвиру Анисовну.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Кайбицкого муниципального района Альберт Рахматуллин, прокурор района Алмаз Сулейманов, руководители смежных организаций, судьи и работники аппарата суда.

Алмаз Ибрагимов поздравил Эльвиру Нигматзянову с назначением, отметил значимость многопланового опыта её профессиональной деятельности, успехи в судебной системе и вручил ей Благодарность Президента Республики Татарстан.

Для справки:

Нигматзянова Эльвира Анисовна родилась в селе Апастово Апастовского района Татарской АССР. Окончила Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция». В судебной системе с сентября 1988 года, трудовую деятельность начала с должности секретаря судебного заседания Апастовского районного суда Республики Татарстан, в 2000 году назначена на должность мирового судьи судебного участка № 1 по Апастовскому судебному району Республики Татарстан, а в 2014 – на должность федерального судьи Апастовского районного суда Республики Татарстан.

Имеет пятый квалификационный класс.

Стаж работы по юридической профессии свыше 33 лет.