Представлен новый председатель Авиастроительного районного суда города Казани

18 августа 2022 г., четверг

18 августа 2022 года начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов и заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Эдуард Каминский представили коллективу Авиастроительного районного суда города Казани нового председателя – Карпова Андрея Викторовича.
В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Казани Марат Махмутов и руководители смежных организаций.

Для справки:

Андрей Викторович Карпов родился в 1981 году в селе Чистопольские Выселки Чистопольского района Татарской АССР. В 2001 году окончил юридической факультет Казанского юридического института МВД России. В 2016 году — Казанский филиал Российского государственного университета правосудия. Свою трудовую деятельность А.В. Карпов начал в 2001 году в должности следователя следственного отдела при Чистопольском городском и районном отделе внутренних дел Министерства внутренних дел Республики Татарстан, затем с 2003 по 2008 года работал там же старшим следователем и начальником следственного отдела. В 2008 году избран мировым судьей судебного участка № 4 по Чистопольскому судебному району республики, в 2013 году назначен судьей Чистопольского городского суда. С 2017 по 2022 возглавлял Чистопольский городской суд Республики Татарстан. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 августа 2022 года № 559 назначен председателем Авиастроительного районного суда города Казани. Стаж работы по юридической профессии — 20 лет 11 месяцев. Стаж работы в должности судьи — 13 лет 10 месяцев. Имеет пятый квалификационный класс.

Поздравляем Андрея Викторовича с назначением и желаем профессиональных успехов!