Команда Управления вошла в восьмерку сильнейших в соревнованиях по шахматам среди госслужащих Республики Татарстан

27 марта 2023 г., понедельник

Соревнования по шахматам в рамках Спартакиады государственных служащих Республики Татарстан проходили с 25 по 26 марта 2023 года в здании РСШОР им. Р.Г. Нежметдинова с участием 19 команд (по 4 участника в каждой: 2 мужчин и 2 женщин). Сильнейших выявляли в личном и общекомандном зачетах.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров по правилам быстрых шахмат. Время партии каждого участника — 10 минут. Места распределялись по набранному количеству очков (в личном зачете) и по наименьшей сумме мест, занятых всеми игроками одной команды (в общекомандном).

Команда Управления, которую представили Хайруллина Лилия, Гарифуллина Рената, Шагеев Булат и Равилов Шамиль, заняла 8 место.

В личном зачете победителем Спартакиады среди мужчин стал Фахад Килеев (Министерство экономики Республики Татарстан), на втором месте — Ильдар Садыков (Государственный Совет Республики Татарстан), Булат Шагеев замкнул тройку призеров.