На базе Альметьевского городского суда Республики Татарстан состоялись инструкторско-методические занятия

23 июня 2023 г., пятница

23 июня в здании Альметьевского городского суда Республики Татарстан состоялись инструкторско – методические занятия с начальниками отделов (отделений) – старшими судебными приставами Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан. От Управления Судебного департамента в Республике Татарстан приняли участие заместитель начальника Управления Радик Халиуллин, заместитель начальника отдела организационно-правового, информационного и статистического обеспечения деятельности судов Ильназ Гаффаров и 12 администраторов районных (городских) судов республики.

В ходе занятий рассмотрены следующие методики:

— проведения ежедневного инструктажа судебных приставов по ОУПДС перед заступлением на службу;

— организации служебной деятельности по ОУПДС;

— подготовки к проведению тренировки по действиям при возникновении чрезвычайной ситуации в зданиях, помещениях судов;

— проведения тренировки по теме: «Действия при возникновении возгорания или пожара в зданиях, помещениях судов».

Были отработаны практические мероприятия по действиям судебных приставов в повседневном режиме работы:

— взятие судебными приставами под охрану здания суда;

— организация допуска граждан в здание суда;

— отработаны действия при возникновении возгорания или пожара в здании помещения суда.

Судебные приставы должны быть готовы к нештатной ситуации в любую минуту, а практические учения позволяют отработать действия при ее возникновении.