Состоялось внеочередное заседание Совета судей Республики Татарстан

6 июля 2023 г., четверг

Сегодня, 6 июля, под председательством Айдара Галиакберова состоялось внеочередное заседание Совета судей Республики Татарстан.

В заседании приняли участие начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Зявдат Салихов и его заместители, исполняющий обязанности Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Эдуард Каминский, Председатель Арбитражного суда Республики Татарстан Максим Боровков, руководитель Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан Анвар Закиров, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в Республике Татарстан Марат Галиев, начальник отдела государственной службы, кадров, социальной защиты и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Гулия Насибуллина, а также в режиме видеоконференцсвязи были подключены председатели районных (городских) судов республики.

На заседании рассмотрены следующие основные вопросы:

1. О премировании федеральных и мировых судей по итогам работы в I полугодии 2023 года;

2. О направлении мировыми судьями в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан исполнительных документов в электронном виде.

С подробными докладами по первому вопросу выступили председатели Комиссий Совета судей Республики Татарстан Константин Галишников и Азат Гильмутдинов, по второму – Анвар Закиров, Надежда Рагозина и мировой судья судебного участка № 11 по Ново-Савиновскому судебному району города Казани Энза Галиуллина.