Участие в профориентационном проекте «Наше завтра»

27 апреля 2024 г., суббота

26 апреля администратор Сабинского районного суда Республики Татарстан Радис Халимов встретился со школьниками 10 класса Сабинской средней общеобразовательной школы в рамках профориентационного проекта «Наше завтра». Главной целью проекта является знакомство школьников с профессиональной деятельностью представителей профессий и особенностями индивидуального жизненного пути. Проект проходит в формате круглого стола.

Радис Халимов поделился своим личным опытом построения карьеры в районном суде. Круг должностных обязанностей администратора суда достаточно широк, начиная с обеспечения безопасности судей и работников аппарата суда, заканчивая осуществлением информационно-правового обеспечения деятельности суда, делопроизводства и работы архива.

В ходе мероприятия участники также познакомились с историей и организацией работы Сабинского районного суда Республики Татарстан.

Участники встречи смогли задать вопросы, связанные с выбором будущей профессии, возможностью трудоустройства в аппарат суда, особенностями работы в судебной системе.