Состоялось заседание Совета судей Республики Татарстан по вопросам информатизации

30 октября 2014 г., четверг

30 октября 2014 года в зале Президиума Верховного Суда Республики Татарстан под председательством Рамиля Шарифуллина состоялось очередное заседание Совета судей Республики Татарстан. В заседании приняли участие заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Максим Беляев, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Ильгиз Зарипов, заместитель министра юстиции Республики Татарстан Надежда Рагозина, директор филиала ФГБУ ИАЦ Судебного департамента в  Республике Татарстан Марат Галиев, председатели районных (городских) судов республики.

На повестку дня были вынесены вопросы реализации положений Федерального закона Российской Федерации от 22 декабря 2008 г. N 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», развитии информационных технологий и исполнения постановлений Совета судей Республики Татарстан в этой части, а также обсуждены проблемы совершенствования законодательства и вопросов судебной реформы.

На Совете судей прозвучали выступления начальника отдела правовой информатизации Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Алмаза Ибрагимова, заместителя министра юстиции Республики Татарстан Надежды Рагозиной, судьи Конституционного суда Республики Татарстан Флера Багаутдинова.

По итогам состоявшегося обсуждения вопросов повестки дня Советом судей Республики Татарстан был принят ряд постановлений.