Состоялся обучающий семинар для руководителей СМИ, журналистов и членов Казанской Коллегии по жалобам на прессу

2 ноября 2016 г., среда

В период с 31 октября по 1 ноября 2016 года на базе Высшей школы журналистики и массовых коммуникаций Казанского федерального университета состоялся двухдневный обучающий семинар для руководителей СМИ и журналистов, членов Казанской Коллегии по жалобам на прессу, участие в котором приняла пресс-секретарь Управления Судебного департамента в Республике Татарстан Алина Рахимова.

Перед собравшимися выступили руководитель Центра защиты прав СМИ, член Палаты медиасообщества Общественной коллегии по жалобам на прессу Галина Арапова; руководитель проекта «Общественная коллегия по жалобам на прессу как ресурсный центр защиты информационных прав граждан», заместитель председателя Палаты медиааудитории Общественной коллегии по жалобам на прессу Юрий Казаков и сопредседатели Казанской коллегии по жалобам на прессу Римма Ратникова и Светлана Шайхитдинова.

Для сведения.

Казанская Коллегия по жалобам на прессу организована в ноябре 2015 год. В ее состав вошли представители медиасообщества и медиааудитории авторитетные журналисты, руководители СМИ, юристы, вузовские преподаватели, духовные и общественные деятели. Управление Судебного департамента в Республике Татарстан представляет заместитель начальника Управления Юрий Мягков.

Жалобы, рассмотрение которых находится в компетенции Казанской коллегии, могут быть поданы на качество медиатекстов и работу профессиональных медиаспециалистов от аудитории СМИ, пользователей сети интернет. Привлекая к работе эксперта, Коллегия рассматривает справедливость заявленных в жалобе претензий. Решения коллегии опираются на моральные нормы и принципы профессиональной этики журналиста.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International