В судах Республики Татарстан в режиме видеоконференцсвязи проведено обучение по кадровой работе

6 июля 2020 г., понедельник

В соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» с 1 января 2020 года введена обязанность для работодателей ежемесячно представлять в Пенсионный фонд России сведения о трудовой деятельности работника,  на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки работников.

В целях своевременного направления ежемесячных и ежедневных отчетов в Пенсионный фонд России формирование отчета по форме СЗВ-ТД осуществляется внедрение в районных (городских) судах республики программы «Документы ПУ-6».

6 июля 2020 года в режиме видеоконференцсвязи заместителем начальника отдела государственной службы, кадров, социальной защиты и обеспечения деятельности органов судейского сообщества Макаровой Татьяной проведено обучение по заполнению отчета СЗВ-ТД в программе Документы ПУ-6 с работниками, ответственными по ведению кадрового делопроизводства в районных (городских) судах республики.